Coupe de l’Empereur 2011 : 2ème tour

Alors que les Samourai Blue étaient de sortie en fin de semaine dernière et en début de semaine les Clubs Japonais disputaient dans le même temps le 2ème tour soit les 32ème de Finale de la Coupe de l’Empereur qui est l’équivalent de la Coupe de France.

Voici les résultats :

Résultats du 8 octobre :
Tochigi 2 – 1 Honda Lock
Consadole Sapporo 2 – 3 E Mito Hollyhock (After extra time)
Thespa Kusatsu 0 – 1 E Fagiano Okayama (After extra time)
Kashiwa Reysol 2 – 0 Tochigi Uva
Montedio Yamagata 2 – 0 Blaublitz Akita
Tokyo 4 – 0 Kagoshima
Shimizu S-Pulse 2 – 0 Gifu II
Shonan Bellmare 2 – 1 Fagiano Okayama II
Yokohama 0 – 2 Matsumoto Yamaga
Ehime 2 – 0 Ryūkyū
Ventforet Kofu 2 – 1 Machida Zelvia
Kawasaki Frontale 2 – 1 Arte Takasaki (After extra time)
Sanfrecce Hiro… 4 – 2 Zweigen Kanazawa
Vegalta Sendai 2 – 1 Sony Sendai (After extra time)
Avispa Fukuoka 3 – 0 Kochi University
Résultats du 10 octobre :
Gifu 0 – 1 Giravanz Kitakkushu
Oita Trinita 1 – 0 Tokushima Vortis
Gainare Tottori 3 – 0 Roasso Kumamoto
Kyoto Sanga 3 – 0 Sagawa Printing
Omiya Ardija 1 – 1 Fukuoka University (Fukuoka win on PKs)
Tokyo Verdy 7 – 1 V-Varen Nagasaki
JEF United 1 – 0 Dezzolla Shimane
Vissel Kobe 8 – 0 Sanyo Denki
Kataller Toyama P 3 – 3 Sagan Tosu (Kataller win on PKs)
Résultats du 12 octobre :
Albirex Niigata 5 – 0 Toyama Shinjo
Gamba Osaka 2 – 0 Sagawa Shiga
Júbilo Iwata 3 – 0 Fukushima U.
Urawa Reds 4 – 1 Miyazaki S.
Nagoya Grampus 6 – 0 Suzuka Rampole
Kashima Antlers 2 – 0 Tsukuba University
Cerezo Osaka 6 – 0 Hokkaido U.
Yokohama F. Ma… 3 – 1 Kamatamare Sanuki

La composition des 16ème de Finale de cette compétition qui se dérouleront le 16 novembre prochain est déjà connue et la voici :

F.Marinos 13 : 00 Tochigi
Nagoya Grampus 19 : 00 Giravanz Kitakyushu
Kashiwa Reysol 19 : 00 Ventforet Kofu
Albirex Niigata 19 : 00 Matsumoto Yamaga
Kashima Antlers 19 : 00 Kataller Toyama
Montedio Yamagata 19 : 00 Kyoto Sanga
Kawasaki Frontale 19 : 00 Oita Trinita
Fukuoka University 19 : 00 Shonan Bellmare
Gamba Osaka 19 : 00 Mito Hollyhock
FC Tokyo 19 : 00 Vissel Kobe
Sanfrecce Hiro… 19 : 00 Ehime
Urawa Reds 19 : 00 Tokyo Verdy
Cerezo Osaka 19 : 00 Fagiano Okayama
Vegalta Sendai 19 : 00 Avispa Fukuoka
Shimizu S-Pulse 19 : 00 Gainare Tottori
Júbilo Iwata 19 : 00 JEF United

Ce contenu a été publié dans Emperor's Cup, avec comme mot(s)-clé(s) . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire